• Напишите нам

    Thanks!

    Спасибо. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

    error key Required fields not completed correctly.

Архив Июнь, 2014

Группа Черкизово совершенствует учет вместе с PigCHAMP

В 2014 году Группа Черкизово перешла на новый уровень ведения зоотехнического учета в сегменте Свиноводство. Теперь ввод данных в программу PigCHAMP осуществляется в пакетном режиме. Это позволило существенно повысить точность ведения учета и снизить соответствующие затраты. Одновременно PigCHAMP остается важнейшим аналитическим инструментом для управленческого состава сегмента Свиноводство.

Группа Черкизово – это второй в России производитель свинины. Доля компании в общем объёме промышленного производства свинины в РФ составляет 6,1%. В 2013 году после завершения масштабной инвестиционной программы в Центральной России Группа Черкизово увеличила производство свинины более чем в полтора раза до 158 тысяч тонн. Современные свинокомплексы  Группы расположены в Липецкой, Московской, Вологодской, Орловской, Тамбовской, Воронежской и Пензенской областях.

Сегмент Свиноводство Группы Черкизово уже три года использует программу PigCHAMP. За это время производственный учет претерпел значительные изменения. На первом этапе программой пользовался широкий круг специалистов: учетчики, бригадиры, технологи, бухгалтеры и экономисты. Это позволяло отслеживать работу репродукторов в режиме онлайн, а также сравнивать разные площадки между собой. Несогласованные практики учета каждой площадки не позволяли провести точный анализ производственных показателей холдинга в целом.

(далее…)